Lance inicial
R$ 595.000,00
Avaliação
R$ 595.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: COND LIMA DE BORTOLI
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Espírito Santo
Cidade: Serra
Bairro: COLINA DE LARANJEIRAS
Edital: Edital: 0024/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444415045587
Leiloeiro: EDUARDO DE WERK
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 2 Varandas/sacadas, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha. .
Forma de pagamento: Recursos próprios. | Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. | Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Lance inicial: R$ 595.000,00
EDUARDO DE WERK
Lance inicial: R$ 494.443,45
EDUARDO DE WERK
www.gestordeleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA DESEMBARGADOR ANTONIO JOSE MIGUE,N. 395 APTO. 301 BL 03 VG 47, PRAIA DA BALEIA - CEP: 29172-680, SERRA - ESPIRITO SANTO
Área útil
42,47m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 280.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 158.426,28
Avaliação
R$ 225.000,00
Economia de até 29.59%
AVENIDA AUDIFAX BARCELOS NEVES,N. 321 APTO. 106 TORRE C, RESIDENCIAL CENTRO DA SERRA - CEP: 29179-075, SERRA - ESPIRITO SANTO
Área útil
32,64m2
Quartos
1
1º Leilão
09/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 172.092,76
2º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 119.364,70
Avaliação
R$ 160.000,00
Economia de até 25.40%
AVENIDA DESEMBARGADOR ANTONIO JOSE MIGUE,N. 395 APTO. 202 BL 08 VG 119, PRAIA DA BALEIA - CEP: 29172-680, SERRA - ESPIRITO SANTO
Área útil
42,47m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 240.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 144.000,00
Avaliação
R$ 240.000,00
Economia de até 40.00%