Home / ES / Vila Velha / Apartamento Leilão ED VITORIA

Apartamento Leilão ED VITORIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
AVENIDA SANTA LEOPOLDINA,N. 1200 APTO. 302 BL 320, COQUEIRAL DE ITAPARICA - CEP: 29102-901, VILA VELHA - ESPIRITO SANTO

Lance inicial

R$ 330.000,00

Avaliação

R$ 308.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ED VITORIA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Espírito Santo
Cidade: Vila Velha
Bairro: COQUEIRAL DE ITAPARICA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444406079073
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 51,90m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 330.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 184.800,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vila Velha Espírito Santo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 16h

Terreno - Vila Velha - ES

Vila Velha/ES

1º Leilão

15/09/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 126.500,00

2º Leilão

15/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 63.250,00

Avaliação

R$ 126.500,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 16h

Terreno - Vila Velha - ES

Vila Velha/ES

1º Leilão

15/09/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 126.500,00

2º Leilão

15/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 63.250,00

Avaliação

R$ 126.500,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 16h

Terreno - Vila Velha - ES

Vila Velha/ES

1º Leilão

15/09/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 127.500,00

2º Leilão

15/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 63.750,00

Avaliação

R$ 127.500,00

Economia de até 50.00%