Home / ES / Vitória / Loja Licitação EDIFICIO BANCO COMERCIO E INDUSTRIA

Loja Licitação EDIFICIO BANCO COMERCIO E INDUSTRIA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
9d 9h
AVENIDA JERONIMO MONTEIRO,N. 126, CENTRO - CEP: 29010-002, VITORIA - ESPIRITO SANTO

Lance inicial

R$ 315.813,92

Economia de até 49.61%

Avaliação

R$ 626.700,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: EDIFICIO BANCO COMERCIO E INDUSTRIA
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Espírito Santo
Cidade: Vitória
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0008/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 10140908
Leiloeiro: CATIELE BORGES LEFFA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Loja. na Matricula Numeração do Prédio Consta Como 130. Regularização Por Conta do Adquirente. Imóvel Comercial Com um Subsolo de Área 341m², Térreo Com Área de 427m² e Sobreloja de 434m² .

Características

Área Privativa: 1.202,00m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

21/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 315.813,92

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vitória Espírito Santo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 8h

Comercial - Vitória - ES

Vitória/ES

1º Leilão

26/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.000,00

3º Leilão

26/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 84.000,00

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 8h

Apartamento - Vitória - ES

Vitória/ES

1º Leilão

26/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 109.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.375,00

3º Leilão

26/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 95.375,00

Avaliação

R$ 109.000,00

Economia de até 12.50%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
1d 15h

Apartamento - Vitória - ES

Vitória/ES

Compre já

Valor

R$ 155.500,00

3º Leilão

12/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 155.500,00

Avaliação

R$ 311.000,00

Economia de até 50.00%