Leilões de imóveis em Maranhão

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Maranhão

Não encontramos imóveis na cidade de Buriti Bravo, mostrando imóveis do estado - Maranhão
Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - TIMON-MA

BECO 19,N. 98 LT 17 QD 89, BELA VISTA - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

68,30m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.220,56

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.353,87

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 9.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - TIMON-MA

RUA 22,N. 2540 QD 81A LT 24, PEDRO PATRICIO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

69,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.373,59

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.942,70

Avaliação

R$ 138.265,82

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - TIMON-MA

RUA 05,N. 401 QD 04 LT 08, Baixa do Côco - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

104,15m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.200,00

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - TIMON-MA

RUA 17,N. 2425 QD 67 LT 01 PARTE, SAO BENEDITO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

91,60m2

Área terreno

132,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.768,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 21.39%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - TIMON-MA

RUA ANTONIO TOMAS DE OLIVEIRA,N. 555 QD 96 LT 08, PARQUE ALVORADA - CEP: 65633-090, TIMON - MARANHAO

Área útil

85,84m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.600,00

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - TIMON-MA

RUA 22,N. 71 QD 64 LOTES 01 19 20 PARTES, PLANALTO BOA ESPERANCA - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

69,80m2

Área terreno

243,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.561,63

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 13.07%

Casa em Licitação
Licitação
12d 21h

Casa - TIMON-MA

BECO PROJETADO,N. 1308 QD A LT 11, PARQUE PIAUI I - CEP: 65630-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

164,16m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.074,86

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TIMON-MA

RUA CONSTANCIA GOMES (RUA 12),N. 1220 QD M, LT 12-B, CENTRO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

105,81m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 165.701,72

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TIMON-MA

RUA 24,N. 384 QD 65 LT 23, CIDADE NOVA - CEP: 65633-662, TIMON - MARANHAO

Área útil

95,95m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 110.057,10

Avaliação

R$ 178.200,00

Economia de até 38.24%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis