Home / MA / Grajaú / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 20h
Av. Edson Lobão, 88 - Vilinha - Grajaú / MA

Lance inicial

R$ 142.272,00

Avaliação

R$ 142.272,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Maranhão
Cidade: Grajaú
Bairro: Vilinha
Número de identificação: ZK233417
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Av. Edson Lobão, 88, Vilinha, Grajau, MA, 65940000Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 300 m² de área terreno, 224 m² de área construída, 224 m² de área privativa. Matrícula(s): 20008. Cartório: 1º CRI GRAJAU. Inscrição da Prefeitura: 0101077002200001. IPTU anual: R$ 95,07 Matrícula do imóvel: 20.008 do 1º CRI - Grajau/MA - Nº Contribuinte: 0101077002200001 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.21110Valor Alvo: R$ 182.400,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:07
1º Leilão

Lance inicial: R$ 142.272,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Grajaú Maranhão

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 20h

Casa - Grajaú - MA

Rua Madeira, s/n, Extrema, Grajaú, MA

1º Leilão

08/09/2026 às 11:22

Valor inicial

R$ 186.400,00

Avaliação

R$ 186.400,00

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 17h

Terreno - Grajaú - MA

Grajaú/MA

1º Leilão

16/09/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 750.000,00

2º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 750.000,00

Avaliação

R$ 1.500.000,00

Economia de até 50.00%