Home / MA / Timon / Casa Leilão TIMON - PARQUE PIAUI I

Casa Leilão TIMON - PARQUE PIAUI I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
26d 11h
RUA LUIS PIRES DE SA,N. 2055 QD 232 LT 01, PARQUE PIAUI I - CEP: 65631-000, TIMON - MARANHAO

Lance inicial

R$ 120.840,30

Avaliação

R$ 109.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: TIMON - PARQUE PIAUI I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Maranhão
Cidade: Timon
Bairro: PARQUE PIAUI I
Edital: Edital: 0026/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444404708731
Leiloeiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 87,02m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

16/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 120.840,30

FERNANDO GONÇALVES COSTA

22/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 180.629,82

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Timon Maranhão

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 11h

Terreno - Timon - MA

Timon/MA

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 349.800,00

2º Leilão

11/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 349.800,00

3º Leilão

26/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 349.800,00

Avaliação

R$ 699.600,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - TIMON-MA

RUA PROJETADA 01,N. 2057 TERRENO A 10J, NOVA OLINDA - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

66,16m2

Área terreno

143,52m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.487,80

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.133,16

3º Leilão

26/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 153.476,04

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - TIMON-MA

RUA F,N. 1848 QD 60, LT 13A, SUCESSÃO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

75,88m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

3

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.285,30

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.748,65

3º Leilão

26/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 166.623,89