Home / MA / Timon / Casa Leilão TIMON - VILA MONTEIRO

Casa Leilão TIMON - VILA MONTEIRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA 91,N. 341 QD 10 LT 35, VILA MONTEIRO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Lance inicial

R$ 171.940,60

Avaliação

R$ 137.267,30

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: TIMON - VILA MONTEIRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Maranhão
Cidade: Timon
Bairro: VILA MONTEIRO
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444422231658
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 69,09m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

04/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 137.267,30

MARILAINE BORGES DE PAULA

08/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 171.940,60

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Timon Maranhão

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - TIMON-MA

RUA 05,N. 13 QD 05 LT 24, CINTURAO VERDE - CEP: 65630-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

70,00m2

Área terreno

162,20m2

Quartos

3

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.785,90

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.130,77

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 23.68%

Casa em Licitação
Licitação
13d 13h

Casa - TIMON-MA

RUA DEZOITO,N. 451 CS, QD 213, LT 17 E 19, PARQUE PIAUI - CEP: 65636-470, TIMON - MARANHAO

Área útil

119,56m2

Área terreno

220,00m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.904,77

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
13d 13h

Casa - TIMON-MA

RUA 18,N. 775 QD 50 LT 16, PLANALTO BOA ESPERANCA - CEP: 65630-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

69,90m2

Área terreno

257,10m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.778,14

Avaliação

R$ 178.500,00

Economia de até 40.74%