Home / MA / Timon / Casa Leilão TIMON - Baixa do Côco

Casa Leilão TIMON - Baixa do Côco

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
3d 15h
AVENIDA 03,N. 2055 QD 23 LT 15, Baixa do Côco - CEP: 64632-470, TIMON - MARANHAO

Lance inicial

R$ 161.229,51

Economia de até 22.49% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 208.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: TIMON - Baixa do Côco
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Maranhão
Cidade: Timon
Bairro: Baixa do Côco
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444413096840
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço. .

Características

Área Terreno: 300,00m2
Área Privativa: 127,40m2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 208.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 161.229,51

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Timon Maranhão

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - TIMON-MA

BECO 19,N. 98 LT 17 QD 89, BELA VISTA - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

68,30m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.220,56

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.353,87

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 9.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - TIMON-MA

RUA 22,N. 2540 QD 81A LT 24, PEDRO PATRICIO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

69,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.373,59

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.942,70

Avaliação

R$ 138.265,82

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - TIMON-MA

RUA 05,N. 401 QD 04 LT 08, Baixa do Côco - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

104,15m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.200,00

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 40.00%