Home / MA / Timon / Casa Leilão TIMON - PEDRO PATRICIO

Casa Leilão TIMON - PEDRO PATRICIO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA 22,N. 2540 QD 81A LT 24, PEDRO PATRICIO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Lance inicial

R$ 142.373,59

Avaliação

R$ 138.265,82

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: TIMON - PEDRO PATRICIO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Maranhão
Cidade: Timon
Bairro: PEDRO PATRICIO
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444423296206
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 69,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 142.373,59

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 180.942,70

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Timon Maranhão

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - TIMON-MA

BECO 19,N. 98 LT 17 QD 89, BELA VISTA - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

68,30m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.220,56

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.353,87

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 9.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - TIMON-MA

RUA 05,N. 401 QD 04 LT 08, Baixa do Côco - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

104,15m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.200,00

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - TIMON-MA

RUA 17,N. 2425 QD 67 LT 01 PARTE, SAO BENEDITO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

91,60m2

Área terreno

132,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.768,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 21.39%