Leilões de imóveis em Araguari, Minas Gerais

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Araguari, Minas Gerais

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARAGUARI-MG

RUA ELVIRA CASCÃO,N. SN QD 19 LT 05, NOVO HORIZONTE - CEP: 38440-000, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área útil

52,07m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 89.575,84

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 41.45%

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 15h

Loja - ARAGUARI-MG

P SAO VICENTE,N. 04 / 10 LT 01, PREDIO 04 E AP 201, IDELMINO - CEP: 38446-129, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área útil

446,53m2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.530.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.452.864,17

Avaliação

R$ 1.530.000,00

Casa em Licitação
Licitação
7d 15h

Casa - ARAGUARI-MG

RUA JOSE LIMIRIO DE ABADIO (ANTIGA RUA 17),N. 0 LT B4 QD 60, PARQUE DOS VERDES - CEP: 38445-724, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área útil

47,51m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 60.836,46

Avaliação

R$ 102.000,00

Economia de até 40.36%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 15h

Casa - ARAGUARI-MG

RUA MANUEL CABRAL GOMIDE,N. 448 LOTE S6 QUADRA 119, BAIRRO VILA GOIAS - CEP: 38442-230, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área útil

58,12m2

Área terreno

203,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.253,95

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.322,74

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 8.55%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 15h

Casa - ARAGUARI-MG

RUA 7,N. 155 LT 14 QD 11, RES PQ DOS VERDES - CEP: 38440-000, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área útil

48,25m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ARAGUARI-MG

RUA QUATRO,N. 00 QD 17, LT 04, JARDIM PANORAMA - CEP: 38444-354, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área total

1.406,00m2

Compre já

Valor

R$ 117.214,35

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 38.63%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ARAGUARI-MG

RUA NOVE,N. S/N QD 15, LT 05, JARDIM PANORAMA - CEP: 38444-344, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área total

2.275,00m2

Compre já

Valor

R$ 297.705,44

Avaliação

R$ 505.000,00

Economia de até 41.05%

Próximos Leilões Agendados

31 de agosto de 2026

Segunda-feira • 14:00

Imóveis disponíveis

21 imóveis

Tipo

Judicial

1º Leilão

2026-08-31 14:00:00

2º Leilão

2026-09-22 14:00:00

Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

201 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis