Leilões de imóveis em Barbacena, Minas Gerais

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Barbacena, Minas Gerais

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 16h

Apartamento - BARBACENA-MG

RUA JOSE MALVAR MARTINS FILHO,N. 47 APTO. 303 VG 303, SANTA TEREZA II - CEP: 36201-114, BARBACENA - MINAS GERAIS

Área útil

117,08m2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 318.657,15

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 36.27%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 21h

Imóvel rural - Osasco

Alameda Rocha Lagoa, S/N, Colônia Rodrigo Silva, Barbacena, MG - CEP: 36.201-970

Área útil

225

1º Leilão

17/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.015.498,68

2º Leilão

07/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 952.030,01

Avaliação

R$ 890.000,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial

Imóvel rural - Barbacena - MG

Barbacena/MG

1º Leilão

14/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 697.866,84

2º Leilão

14/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 1.163.111,40

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BARBACENA-MG

RUA PIRATININ,N. 212 APTO. 702, Centro - CEP: 36200-124, BARBACENA - MINAS GERAIS

Área útil

261,36m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 908.172,88

Avaliação

R$ 1.425.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis