Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal
RUA 18,N. 185 APTO. 104 BL 07, ESTRELA DALVA - CEP: 32180-524, CONTAGEM - MINAS GERAIS
Área útil
52,76m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 201.336,96
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 179.402,15
Avaliação
R$ 185.000,00
Economia de até 3.03%
RUA JOSE SOARES DA COSTA NETO,N. 295 APTO. 302 BL 07, FAZENDA BOM JESUS - CEP: 32185-676, CONTAGEM - MINAS GERAIS
Área útil
43,84m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 189.545,78
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 173.591,51
Avaliação
R$ 188.000,00
Economia de até 7.66%
RUA BETA CENTAURI,N. 280 APTO. 202 BL 25, CHACARAS COTIA - CEP: 32183-025, CONTAGEM - MINAS GERAIS
Área útil
41,85m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 222.500,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 207.689,83
Avaliação
R$ 222.500,00
Economia de até 6.66%
RUA FILOMENA JARDIM VOLGA,N. 220 APTO. 204 BL 01 LT 05 QD 04 VG 08, SENHORA DA CONCEICAO - 2A SECAO - CEP: 32183-655, CONTAGEM - MINAS GERAIS
Área útil
44,85m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 233.597,67
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 185.475,27
Avaliação
R$ 200.000,00
Economia de até 7.26%
RUA RIO PARANAGUA,N. 255 APTO. 1201 BL 03 VG 399, PARQUE RIACHO DAS PEDRAS - CEP: 32280-300, CONTAGEM - MINAS GERAIS
Área útil
46,37m2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 396.000,00
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 276.636,29
Avaliação
R$ 396.000,00
Economia de até 30.14%
Terça-feira • 10:00
Imóveis disponíveis
287 imóveis
Tipo
Extrajudicial
1º Leilão
2026-09-01 10:00:00
2º Leilão
2026-09-08 10:00:00
Terça-feira • 10:00
Terça-feira • 10:00
Imóveis disponíveis
405 imóveis
Tipo
Extrajudicial
1º Leilão
2026-09-08 10:00:00
2º Leilão
2026-09-14 10:00:00