Leilões de imóveis em Coromandel, Minas Gerais

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Coromandel, Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 16h

Casa - Coromandel - MG

Rua Firmino Inácio Ferreira, 273, Taquaril, Coromandel, MG

1º Leilão

08/09/2026 às 10:50

Valor inicial

R$ 283.200,00

Avaliação

R$ 283.200,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 15h

Casa - COROMANDEL-MG

AVENIDA JOSE CARNEIRO DE MENDONCA,N. 583 STR 6 QD 32 LT 570, UNIAO - CEP: 38551-140, COROMANDEL - MINAS GERAIS

Área útil

52,50m2

Área terreno

258,75m2

Quartos

2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.000,00

2º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.310,23

Avaliação

R$ 227.000,00

Economia de até 33.78%

Próximos Leilões Agendados

31 de agosto de 2026

Segunda-feira • 14:00

Imóveis disponíveis

21 imóveis

Tipo

Judicial

1º Leilão

2026-08-31 14:00:00

2º Leilão

2026-09-22 14:00:00

Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

201 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis