Leilões de imóveis em Itajubá, Minas Gerais

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Itajubá, Minas Gerais

Terreno em Licitação
Licitação
11d 6h

Terreno - ITAJUBA-MG

RUA FIORELO CASCARDO,N. S/N 00, VARGINHA - CEP: 37501-156, ITAJUBA - MINAS GERAIS

Área total

2.195,95m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 740.015,96

Avaliação

R$ 1.161.147,58

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAJUBA-MG

RUA EVARISTO ALKIMIN DA COSTA,N. 261 CS 03 LT 05, ACUDE - CEP: 37504-324, ITAJUBA - MINAS GERAIS

Área útil

56,81m2

Área terreno

399,02m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.233,99

Avaliação

R$ 149.000,00

Economia de até 41.45%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ITAJUBA-MG

RUA FIORELO CASCARDO,N. SN ÁREA VERDE 2, VARGINHA - CEP: 37501-156, ITAJUBA - MINAS GERAIS

Área total

1.614,00m2

Compre já

Valor

R$ 955.971,45

Avaliação

R$ 1.500.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis