Leilões de imóveis em Jequitinhonha, Minas Gerais

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Jequitinhonha, Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Casa - JEQUITINHONHA-MG

RUA ALFERES JULIÃO FERNANDES,N. 186, UNICAMPO - CEP: 39960-000, JEQUITINHONHA - MINAS GERAIS

Área útil

111,94m2

Área terreno

510,00m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.268,96

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 315.566,83

Avaliação

R$ 230.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Casa - JEQUITINHONHA-MG

RUA PALMEIRA IMPERIAL,N. 61 QD 05 LT 15, MORADA NOVA - CEP: 39960-000, JEQUITINHONHA - MINAS GERAIS

Área útil

69,00m2

Área terreno

185,81m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.805,46

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 30.57%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Casa - JEQUITINHONHA-MG

RUA EUGENIO I,N. 347, VATICANO - CEP: 39960-000, JEQUITINHONHA - MINAS GERAIS

Área útil

70,00m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.650,82

Avaliação

R$ 110.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Casa - JEQUITINHONHA-MG

RUA QUARESMEIRA,N. 351 QUADRA 06, LOTE 22, MORADA NOVA - CEP: 39960-000, JEQUITINHONHA - MINAS GERAIS

Área útil

62,04m2

Área terreno

189,41m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 85.162,14

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 10.36%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 17h

Imóvel rural - Jequitinhonha - MG

Jequitinhonha/MG

1º Leilão

09/06/2026 às 13:03

Valor inicial

R$ 22.000,00

2º Leilão

09/06/2026 às 14:03

Valor inicial

R$ 11.000,00

Avaliação

R$ 22.000,00

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

153 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 11:00:00

Ver Todos Imóveis