Leilões de imóveis em Pedro Leopoldo, Minas Gerais

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Pedro Leopoldo, Minas Gerais

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PEDRO LEOPOLDO-MG

RUA JOCKEY CLUBE,N. 482D UN 05 PAV 2, CENTRO - CEP: 33250-138, PEDRO LEOPOLDO - MINAS GERAIS

Área útil

34,38m2

Área terreno

197,95m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 91.570,92

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PEDRO LEOPOLDO-MG

RUA ENGENHEIRO HELIO VIEIRA DE MELO,N. 201 APTO. 03, SANTA TEREZA - CEP: 33250-000, PEDRO LEOPOLDO - MINAS GERAIS

Área útil

59,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 108.444,81

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis