Leilões de imóveis em Ribeirão das Neves, Minas Gerais

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ribeirão das Neves, Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - ESMERALDAS-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 204 BL 01, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.450,45

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.885,71

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 7.49%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

AVENIDA MONTE CASTELO,N. 555 APTO. 202 BL. 08, VILA REAL (JUSTINOPOLIS) - CEP: 33940-190, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

45,52m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.887,30

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.700,70

Avaliação

R$ 160.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA GERALDINO ROCHA,N. 215 APTO. 403 BL 10, FELIXLANDIA - CEP: 33943-470, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

47,91m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.577,11

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.463,51

Avaliação

R$ 150.345,92

Economia de até 7.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - ESMERALDAS-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 202 BL12, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.626,52

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.592,99

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 5.38%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 401 BL 09, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.715,39

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.460,60

Avaliação

R$ 186.864,62

Economia de até 33.40%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 203 BL 05, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.631,57

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 17.99%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 403 BL 09, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.896,87

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 17.87%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 403 BL 07, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.980,98

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 17.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 102 BL 04, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.940,54

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 26.98%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis