Leilões de imóveis em Minas Gerais

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Minas Gerais

Não encontramos imóveis na cidade de São Gonçalo do Pará, mostrando imóveis do estado - Minas Gerais
Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - VESPASIANO-MG

RUA EMILIO GELMINI,N. 470 APTO. 201 BL A VG 20, NOVA PAMPULHA - CEP: 33203-452, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

48,72m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.685,88

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.564,08

Avaliação

R$ 210.438,91

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 20h

Apartamento - VESPASIANO-MG

RUA AFONSO PENA,N. 1180 APTO. 604 BL D VG 131, SANTO ANTONIO - CEP: 33200-405, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

46,96m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 219.889,57

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.102,50

Avaliação

R$ 219.889,57

Economia de até 19.46%

Apartamento em Licitação
Licitação
10d 20h

Apartamento - VESPASIANO-MG

RUA SERRA DA BOA ESPERANCA,N. 425 APTO. 204 BL07 LT01 GB2A GARAGEM 233, ANGICOS - CEP: 33202-596, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

50,41m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.884,66

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 20h

Apartamento - VESPASIANO-MG

RUA PRINCIPAL,N. 407 APTO. 301 BL.16, BERNARDO DE SOUZA - CEP: 33202-494, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

44,30m2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.137,17

Avaliação

R$ 150.542,68

Economia de até 41.45%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - VAZANTE-MG

RUA MÉXICO,N. 00 QD 09, LT 02, RESID. MAURA CORREA - CEP: 38780-000, VAZANTE - MINAS GERAIS

Área total

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 35.022,20

Avaliação

R$ 57.800,00

Economia de até 39.41%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

AVENIDA PALESTINA,N. 35 APTO. 204 BL 11, JARDIM HOLANDA - CEP: 38412-325, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

42,63m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.872,91

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.874,87

Avaliação

R$ 165.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - UBERLANDIA-MG

AVENIDA CHADI FAD,N. 1210 CS 02, SANTO ANTONIO - CEP: 38400-000, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

48,96m2

Área terreno

85,15m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 257.405,33

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.042,24

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 34.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA CAMALEAO,N. 660 APTO. 33 BL C VG 51, MORUMBI - CEP: 38407-165, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

50,62m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.528,79

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.900,00

Avaliação

R$ 176.500,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 20h

Apartamento - UBERLANDIA-MG

ALAMEDA DOS MANDARINS,N. 200 APTO. 108 BL 05 VG 420, GRAND VILLE - CEP: 38407-661, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

40,83m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis