Leilões de imóveis em Uberlândia, Minas Gerais

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Uberlândia, Minas Gerais

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Terreno - UBERLANDIA-MG

RUA JOTA FERREIRA,N. 00 LT B, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-622, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área total

4.590,92m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 4.127.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 7.570.300,06

Avaliação

R$ 2.740.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA FRANCISCA DE ASSIS VALERIO,N. 146 APTO. 504 LT 1A VAGA 03, LOTEAMENTO LUIZOTE DE FREITAS IV - CEP: 38418-493, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

51,96m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.933,30

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.148,96

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 19.92%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - UBERLANDIA-MG

RUA IOLANDA ALVES FIGUEIRA,N. 55 LT 29 QD 08, JARDIM EUROPA - CEP: 38414-650, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

67,39m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.600,00

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

AVENIDA ALICE DE OLIVEIRA E SILVA,N. 345 APTO. 303 VAGA 12, JARDIM HOLANDA - CEP: 38412-863, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

57,94m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.346,32

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 20.36%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

AVENIDA NICOMEDES ALVES DOS SANTOS,N. 6611 APTO. 402 BL 03 VAGA 62, SHOPPING PARK - CEP: 38400-000, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

48,06m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.639,00

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 0.16%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA ISMAEL CARVALHO ESPINDOLA,N. 60 APTO. 204 BL 16 VAGA 101, MANSOUR - CEP: 38414-503, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

44,10m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.800,00

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
12d 20h

Apartamento - UBERLANDIA-MG

ALAMEDA DOS MANDARINS,N. 200 APTO. 806 BL 5, GRAND VILLE - CEP: 38407-661, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

44,69m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.948,90

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA PROFESSORA MARIA CELIA CENCE,N. 160 APTO. 303 QD 04 BL 57 LT 01, SHOPPING PARK - CEP: 38425-365, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

41,14m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
12d 20h

Apartamento - UBERLANDIA-MG

RUA GUATEMALA,N. 405 APTO. 304 BL H, TIBERY - CEP: 38405-062, UBERLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

55,09m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.889,24

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis