Lance inicial
R$ 0,00
Avaliação
R$ 0,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento no "Condomínio Reinaldo Buzanelli I"- Jardim Campo Nobre - Campo Grande/MS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Campo Grande
Bairro: Jardim Campo Nobre
Número de identificação: biasi62300
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento no "
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Reinaldo Buzanelli I"- Jardim Campo Nobre - Campo Grande/MSCAMPO GRANDE/MS – LOS ANGELES – APARTAMENTO – OCUPADORua Cláudio Coutinho nº 1.400 – Apto. nº 34 – Bloco 06 –
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Reinaldo Busaneli II.Área Privativa: 42,641 m².Matrícula nº 120.244 do CRI da 2ª Circunscrição de Campo Grande/MS.- O ARREMATANTE está ciente de que o Vendedor se exime de qualquer responsabilidade quanto a verificação de documentos e diligências relacionadas ao imóvel. Cabe exclusivamente ao ARREMATANTE a leitura e conferência das condições previstas no edital e matrícula, bem como a análise de quaisquer outros documentos que julgar pertinentes, incluindo, mas não se limitando, à consulta de eventuais ações judiciais em trâmite que possam envolver o bem objeto do leilão.- O ARREMATANTE está ciente de que o imóvel encontra-se ocupado, motivo pelo qual não foi possível realizar a verificação da sua distribuição interna. A responsabilidade por essa averiguação é exclusiva do ARREMATANTE, que isenta expressamente o vendedor de qualquer obrigação ou garantia quanto à disposição, estado de conservação e conformidade interna do imóvel.- Conforme previsto em edital, o Banco não se responsabiliza por eventuais débitos de contas de consumo, cabendo ao ARREMATANTE verificar e regularizar tais pendências junto aos respectivos prestadores de serviço, conforme previsto em edital.- A formalização da venda ocorrerá nos prazos estabelecidos no edital, por meio de COMPROMISSO PARTICULAR DE COMPRA E VENDA. A escritura pública será outorgada pelo Vendedor ao ARREMATANTE somente após a conclusão do procedimento de averbação dos leilões negativos (AF), ficando a cargo do ARREMATANTE toda e qualquer despesa decorrente da outorga de escritura, recolhimento de imposto e registro.- Eventual regularização de confrontações, áreas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numeração perante os órgãos públicos competentes, incluindo, mas não se limitando à Prefeitura Municipal e ao Cartório de Registro de Imóveis, será de responsabilidade do ARREMATANTE, que assumirá todos os encargos, providências e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Código do Imóvel 923976 – Itaú Unibanco S/AObs: No momento para este imóvel, a forma de pagamento aceita será SOMENTE À VISTA (SEM DESCONTO), contudo esta informação está sujeita a alterações até a data do leilão.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1963, JARDIM PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
41,00m2
Área terreno
172,49m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 336.621,31
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 131.576,33
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 30.75%
RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1897, PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
41,00m2
Área terreno
88,62m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 216.048,13
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 168.335,04
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 11.40%
RUA MONSENHOR SARRION,N. 788 CS 01, JARDIM AERO RANCHO - CEP: 79083-560, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
60,00m2
Área terreno
120,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 235.649,50
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 196.239,73
Avaliação
R$ 210.000,00
Economia de até 6.55%