Home / MS / Campo Grande / Apartamento Leilão RESIDENCIAL DE AREZZO

Apartamento Leilão RESIDENCIAL DE AREZZO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA PETROPOLIS,N. 1474 APTO. 103 BL 08, UNIAO - CEP: 79091-830, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Lance inicial

R$ 223.580,56

Avaliação

R$ 210.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL DE AREZZO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Campo Grande
Bairro: UNIAO
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787716527930
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,96m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 223.580,56

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 166.735,22

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campo Grande Mato Grosso do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1963, JARDIM PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

41,00m2

Área terreno

172,49m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 336.621,31

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.576,33

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 30.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1897, PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

41,00m2

Área terreno

88,62m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.048,13

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.335,04

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 11.40%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA MONSENHOR SARRION,N. 788 CS 01, JARDIM AERO RANCHO - CEP: 79083-560, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

60,00m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.649,50

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.239,73

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 6.55%