Lance inicial
R$ 1.131.780,00
Avaliação
R$ 1.131.780,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Campo Grande
Bairro: Itanhanga Park
Número de identificação: ZK233492
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Sofia Melke, 229, Itanhanga Park, Campo Grande, MS, 79003109Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 433 m² de área terreno, 456 m² de área construída. Matrícula(s): 96.140. Cartório: 1 CRI CAMPO GRANDE. Inscrição da Prefeitura: 5670190074. IPTU anual: R$ 16.239,82O imóvel possui 1 cozinha(s), 5 sala(s), 1 escritório(s) Matrícula do imóvel: 96.140 do 1º CRI - Campo Grande/MS - Nº Contribuinte: 5670190074 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Condições de pagamentoÀ vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25222Valor Alvo: R$ 1.451.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Lance inicial: R$ 1.131.780,00
Portal Zuk
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1963, JARDIM PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
41,00m2
Área terreno
172,49m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 336.621,31
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 131.576,33
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 30.75%
RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1897, PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
41,00m2
Área terreno
88,62m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 216.048,13
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 168.335,04
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 11.40%
RUA MONSENHOR SARRION,N. 788 CS 01, JARDIM AERO RANCHO - CEP: 79083-560, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
60,00m2
Área terreno
120,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 235.649,50
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 196.239,73
Avaliação
R$ 210.000,00
Economia de até 6.55%