Lance inicial
R$ 889.100,00
Avaliação
R$ 889.100,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Centro - Campo Grande/MS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Campo Grande
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62540
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Doutor Dolor Ferreira De Andrade, 1049, Centro, Campo Grande, MS, 79002321 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 600 m² de área terreno, 282,13 m² de área construída. Matrícula(s): 5.608. Cartório: 1 CRI CAMPO GRANDE. Inscrição da Prefeitura: 5050220046. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25268 Área Terreno: 600.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 3, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 5.608 Cartório de Registro: 1 CRI CAMPO GRANDE Inscrição na Prefeitura: 5050220046 IPTU Anual: R$ 7.937,31 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 889.100,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1963, JARDIM PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
41,00m2
Área terreno
172,49m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 336.621,31
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 131.576,33
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 30.75%
RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1897, PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
41,00m2
Área terreno
88,62m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 216.048,13
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 168.335,04
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 11.40%
RUA MONSENHOR SARRION,N. 788 CS 01, JARDIM AERO RANCHO - CEP: 79083-560, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
60,00m2
Área terreno
120,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 235.649,50
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 196.239,73
Avaliação
R$ 210.000,00
Economia de até 6.55%