Home / MS / Campo Grande / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Vila Alba - Campo Grande/MS

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Vila Alba - Campo Grande/MS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Oviedo, 75, Vila Alba, Campo Grande/MS

Lance inicial

R$ 867.600,00

Avaliação

R$ 867.600,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Vila Alba - Campo Grande/MS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Campo Grande
Bairro: Vila Alba
Número de identificação: biasi62385
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Oviedo, 75, Vila Alba, Campo Grande, MS, 79100060 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 740 m² de área terreno, 349,06 m² de área construída. Matrícula(s): 62092. Cartório: 3º CRI DE CAMPO GRANDE. Inscrição da Prefeitura: 4490070244. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.22060 Área Terreno: 740.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitório de empregada: 1, Banheiro de empregada: 1 Matrícula: 62092 Cartório de Registro: 3º CRI DE CAMPO GRANDE Inscrição na Prefeitura: 4490070244 IPTU Anual: R$ 5.812,68 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 867.600,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campo Grande Mato Grosso do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1963, JARDIM PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

41,00m2

Área terreno

172,49m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 336.621,31

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.576,33

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 30.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1897, PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

41,00m2

Área terreno

88,62m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.048,13

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.335,04

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 11.40%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA MONSENHOR SARRION,N. 788 CS 01, JARDIM AERO RANCHO - CEP: 79083-560, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

60,00m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.649,50

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.239,73

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 6.55%