Lance inicial
R$ 1.053.200,00
Avaliação
R$ 1.053.200,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa 640 m² - Anhandui - Campo Grande - MS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Campo Grande
Bairro: Anhandui
Número de identificação: MLX128682
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa (Chácara Nº 23 E Lote 21a2), Padrão, Ocupado. Área(s): 60920 m² de área total, 640,91 m² de área construída. Matrícula(s): 129.629,129.630. Cartório: 2 RGI CAMPO GRANDE. Inscrição da Prefeitura: 98300230210/98300230229/98300240321. Valor alvo: R$ 1.170.129,33Dossie: 02.20863A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 0844569-06.2024.8.12.0001 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE CAMPO GRANDE/MS, C. CHÁCARA Nº 23 E LOTE 21A2 - FISICAMENTE UNIFICADO A OUTRAS AREAS, MÁTRICULAS: 129.629 / 129.630 D. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, E. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, F. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 10.819,70VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 1.053.200,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1963, JARDIM PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
41,00m2
Área terreno
172,49m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 336.621,31
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 131.576,33
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 30.75%
RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1897, PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
41,00m2
Área terreno
88,62m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 216.048,13
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 168.335,04
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 11.40%
RUA MONSENHOR SARRION,N. 788 CS 01, JARDIM AERO RANCHO - CEP: 79083-560, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
60,00m2
Área terreno
120,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 235.649,50
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 196.239,73
Avaliação
R$ 210.000,00
Economia de até 6.55%