Home / MS / Campo Grande / Casa Venda Online PARC PQ NOVO SECULO

Casa Venda Online PARC PQ NOVO SECULO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ESTHER ANA DA ROCHA,N. 539 QD 19 LT 02, PARQUE NOVO SECULO - CEP: 79072-504, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Lance inicial

R$ 122.737,54

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 195.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PARC PQ NOVO SECULO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Campo Grande
Bairro: PARQUE NOVO SECULO
Número de identificação: 1444417147646
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 210,00m2
Área Privativa: 97,80m2
Quartos: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 122.737,54

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campo Grande Mato Grosso do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1963, JARDIM PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

41,00m2

Área terreno

172,49m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 336.621,31

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.576,33

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 30.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1897, PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

41,00m2

Área terreno

88,62m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.048,13

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.335,04

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 11.40%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA MONSENHOR SARRION,N. 788 CS 01, JARDIM AERO RANCHO - CEP: 79083-560, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

60,00m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.649,50

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.239,73

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 6.55%