Home / MS / Campo Grande / Terreno Venda Online PARCELAMENTO VILA AURORA - BAIRRO AMAMBAI

Terreno Venda Online PARCELAMENTO VILA AURORA - BAIRRO AMAMBAI

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA BANDEIRANTES,N. 203 QD 03, LT 06, AMAMBAI - CEP: 79005-671, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Lance inicial

R$ 681.926,30

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 1.070.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PARCELAMENTO VILA AURORA - BAIRRO AMAMBAI
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Campo Grande
Bairro: AMAMBAI
Número de identificação: 10291020
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno. o Prédio Comercial Descrito no Av.01 da Matrícula, Não Existe Mais. Averbação da Demolição é de Responsabilidade do Adquirente.

Características

Área Terreno: 454,88m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 681.926,30

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campo Grande Mato Grosso do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1963, JARDIM PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

41,00m2

Área terreno

172,49m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 336.621,31

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.576,33

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 30.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA DA DIVISAO,N. 975 CS 1897, PARATI - CEP: 79081-650, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

41,00m2

Área terreno

88,62m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.048,13

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.335,04

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 11.40%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - CAMPO GRANDE-MS

RUA MONSENHOR SARRION,N. 788 CS 01, JARDIM AERO RANCHO - CEP: 79083-560, CAMPO GRANDE - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

60,00m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.649,50

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.239,73

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 6.55%