Lance inicial
R$ 163.200,00
Avaliação
R$ 163.200,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa 107 m² - Vila Angélica - Jardim - MS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Jardim
Bairro: Vila Angélica
Número de identificação: MLX128788
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 601,15 m² de área total, 107,97 m² de área construída. Matrícula(s): 6.515. Cartório: 1º CRI DE JARDIM. Inscrição da Prefeitura: 000000538. Valor alvo: R$ 204.000,00Dossie: 02.27213a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 0,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 163.200,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JOSÉ DE ALENCAR,N. 438 QD 08, LTS 15/16, JARDIM BELA VISTA - CEP: 79240-000, JARDIM - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
363,12m2
Área terreno
1.148,00m2
1º Leilão
08/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.295.000,00
2º Leilão
14/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.001.594,17
Avaliação
R$ 1.295.000,00
Economia de até 22.66%