Home / MS / Nova Andradina / Casa Leilão NOVA ANDRADINA - CENTRO EDUCACIONAL

Casa Leilão NOVA ANDRADINA - CENTRO EDUCACIONAL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA JOHANN GILL,N. 2270 LOTE 04 QUADRA 409, CENTRO EDUCACIONAL - CEP: 79750-102, NOVA ANDRADINA - MATO GROSSO DO SUL

Lance inicial

R$ 126.000,00

Avaliação

R$ 210.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: NOVA ANDRADINA - CENTRO EDUCACIONAL
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Nova Andradina
Bairro: CENTRO EDUCACIONAL
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8078800004370
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 400,00m2
Área Privativa: 109,80m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 210.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 126.000,00

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Nova Andradina Mato Grosso do Sul

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 21h

Imóvel rural - Nova Andradina - MS

Nova Andradina/MS

1º Leilão

16/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 1.700.633,67

2º Leilão

16/10/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 1.700.633,67

Avaliação

R$ 2.125.792,09

Economia de até 20.00%