Home / MS / Ponta Porã / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Duque de Caxias, 377 - Apartamento nº 33 - Edifício Matsubara

Lance inicial

R$ 170.352,00

Avaliação

R$ 170.352,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Ponta Porã
Bairro: Centro
Número de identificação: ZK233423
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Rua Duque De Caxias, 377, Apartamento N° 33, Edifício Matsubara, Centro, Ponta Porã, MS, 79904690Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 112 m² de área construída, 112 m² de área privativa, 14 m² de área comum. Matrícula(s): 27.008. Cartório: 1º CRI DE PONTA PORÃ. Inscrição da Prefeitura: 02.87.005.064.01. Taxa de condomínio ⚠️ : R$ 686,00IPTU anual: R$ 532,78 Matrícula do imóvel: 27.008 do 1º CRI - Ponta Porã/MS - Nº Contribuinte: 028700506401 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.21923Valor Alvo: R$ 218.400,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:10
1º Leilão

Lance inicial: R$ 170.352,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ponta Porã Mato Grosso do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 16h

Casa - Ponta Porã - MS

Rua Lucila Benites Centurião, 691, Centro, Ponta Porã, MS

1º Leilão

08/09/2026 às 10:41

Valor inicial

R$ 201.900,00

Avaliação

R$ 201.900,00

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 19h

Casa - Ponta Porã - MS

Ponta Porã/MS

1º Leilão

09/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 130.000,00

2º Leilão

09/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 78.000,00

3º Leilão

24/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 78.000,00

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 40.00%