Lance inicial
R$ 622.200,00
Avaliação
R$ 622.200,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa em Condomínio 316 m² - Garça II - Colniza - MT
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Colniza
Bairro: Garça II
Número de identificação: MLX128587
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa em
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
(
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Uirapuru), Ocupado. Área(s): 588,87 m² de área total, 316,31 m² de área construída. Matrícula(s): 4.624. Cartório: 1 CRI COLNIZA. Inscrição da Prefeitura: 000038826. Valor alvo: R$ 691.281,60Dossie: 02.23907a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 795,30VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 622.200,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00