Home / MT / Cuiabá / Apartamento Licitação EDIFÍCIO TORRE DI PIETRA

Apartamento Licitação EDIFÍCIO TORRE DI PIETRA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 21h
TRAVESSA DOS PARECIS,N. 320 APTO. 403, VAGA DE GARAGEM Nº 03, QUILOMBO - CEP: 78045-140, CUIABA - MATO GROSSO

Lance inicial

R$ 194.380,86

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 305.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: EDIFÍCIO TORRE DI PIETRA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Mato Grosso
Cidade: Cuiabá
Bairro: QUILOMBO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 10289430
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 72,40m2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 194.380,86

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cuiabá Mato Grosso

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CUIABA-MT

AVENIDA ITAPARICA,N. SN APTO. 103 BL 01 VAGA 44, COOPHEMA - CEP: 78085-100, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

46,46m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 362.013,90

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.211,77

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 32.52%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - CUIABA-MT

RUA G3,N. 214 APTO. 202 BL 02 LOT CH SANTA INÊS, CACHOEIRA DAS GARCAS - CEP: 78077-213, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

39,95m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.200,36

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 20.38%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - CUIABA-MT

VIA PRINCIPAL TRANSVERSAL LESTE 6,N. 1100 APTO. 204 BL 02, JARDIM IMPERIAL II - CEP: 78076-001, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

39,96m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.565,96

Avaliação

R$ 214.000,00

Economia de até 32.91%