Home / MT / Cuiabá / Apartamento Venda Online RES. SANTA INES

Apartamento Venda Online RES. SANTA INES

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA A,N. SN APTO. 301 BL 45, RESIDENCIAL SANTA INES - CEP: 78000-000, CUIABA - MATO GROSSO

Lance inicial

R$ 89.575,84

Economia de até 41.45%

Avaliação

R$ 153.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RES. SANTA INES
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Mato Grosso
Cidade: Cuiabá
Bairro: RESIDENCIAL SANTA INES
Número de identificação: 8444434254810
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 46,85m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 89.575,84

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cuiabá Mato Grosso

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CUIABA-MT

AVENIDA ITAPARICA,N. SN APTO. 103 BL 01 VAGA 44, COOPHEMA - CEP: 78085-100, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

46,46m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 362.013,90

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.211,77

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 32.52%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - CUIABA-MT

RUA G3,N. 214 APTO. 202 BL 02 LOT CH SANTA INÊS, CACHOEIRA DAS GARCAS - CEP: 78077-213, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

39,95m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.200,36

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 20.38%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - CUIABA-MT

VIA PRINCIPAL TRANSVERSAL LESTE 6,N. 1100 APTO. 204 BL 02, JARDIM IMPERIAL II - CEP: 78076-001, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

39,96m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.565,96

Avaliação

R$ 214.000,00

Economia de até 32.91%