Home / MT / Cuiabá / Casa Leilão LOT ALTOS DO PARQUE

Casa Leilão LOT ALTOS DO PARQUE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA E,N. SN TP 06 LT 50 QD 07, DT COXIPÓ DA PONTE - CEP: 78096-350, CUIABA - MATO GROSSO

Lance inicial

R$ 202.236,05

Avaliação

R$ 240.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOT ALTOS DO PARQUE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Cuiabá
Bairro: DT COXIPÓ DA PONTE
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787700722142
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 240,00m2
Área Privativa: 81,69m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 240.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 202.236,05

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cuiabá Mato Grosso

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - CUIABA-MT

AVENIDA ITAPARICA,N. SN APTO. 103 BL 01 VAGA 44, COOPHEMA - CEP: 78085-100, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

46,46m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 362.013,90

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.211,77

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 32.52%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - CUIABA-MT

RUA G3,N. 214 APTO. 202 BL 02 LOT CH SANTA INÊS, CACHOEIRA DAS GARCAS - CEP: 78077-213, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

39,95m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.200,36

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 20.38%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - CUIABA-MT

VIA PRINCIPAL TRANSVERSAL LESTE 6,N. 1100 APTO. 204 BL 02, JARDIM IMPERIAL II - CEP: 78076-001, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

39,96m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.565,96

Avaliação

R$ 214.000,00

Economia de até 32.91%