Home / MT / Cuiabá / Casa Licitação CUIABA - MORADA DO OURO - SETOR OESTE

Casa Licitação CUIABA - MORADA DO OURO - SETOR OESTE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
6d 8h
RUA G,N. SN LT 02, MORADA DO OURO - SETOR OESTE - CEP: 78053-102, CUIABA - MATO GROSSO

Lance inicial

R$ 166.737,71

Economia de até 49.63%

Avaliação

R$ 331.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CUIABA - MORADA DO OURO - SETOR OESTE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Cuiabá
Bairro: MORADA DO OURO - SETOR OESTE
Edital: Edital: 0007/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444403592928
Leiloeiro: SIMONE WENNING
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 360,00m2
Área Privativa: 180,64m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

18/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 166.737,71

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cuiabá Mato Grosso

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 8h

Apartamento - CUIABA-MT

AVENIDA Z-1,N. 314 APTO. 906 PAV 09 VG 246, BELA MARINA - CEP: 78070-711, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

39,78m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.451,99

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.444,11

Avaliação

R$ 205.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CUIABA-MT

RUA SALAH SOLEIMAM AYOUB,N. 300 APTO. 404 BL 04, CACHOEIRA DAS GARCAS - CEP: 78077-232, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

40,89m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 262.300,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.380,00

Avaliação

R$ 262.300,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 8h

Apartamento - CUIABA-MT

AVENIDA JOAO GOMES MONTEIRO SOBRINHO,N. 0 APTO. 403 BL 58, NOVO HORIZONTE - CEP: 78058-664, CUIABA - MATO GROSSO

Área útil

46,85m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.174,13

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.104,47

Avaliação

R$ 130.174,13

Economia de até 40.00%