Home / MT / Jaciara / Galpão Leilão Judicial Edificações - terreno c/ 1.709,061 m² - Jaciara/MT

Galpão Leilão Judicial Edificações - terreno c/ 1.709,061 m² - Jaciara/MT

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
13d 19h
Jaciara/MT

Lance inicial

R$ 398.062,39

Economia de até 50.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 796.124,78

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Edificações - terreno c/ 1.709,061 m² - Jaciara/MT
Tipo de imóvel: Galpão
Estado: Mato Grosso
Cidade: Jaciara
Bairro:
Número de identificação: LJ130460
Leiloeiro: Daniel Oliveira Júnior
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Galpão. Edificações, terreno c/ 1.709,061 m², localizado no Distrito Industrial da cidade de Jaciara/MT.  Imóvel matriculado sob o nº 16.949, no Registro de Imóveis da Jaciara/MT. (Proc.1001035-33.2021.8.11.0010) (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs.: Conforme avaliação, no imóvel contém benfeitorias compostas de:  01 barracão c/ aproximadamente  200,00 m²;  área coberta, c/ aproximadamente 100m²; e 01 escritório c/ aproximado de 75,00m².    

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

13/05/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 796.124,78

Daniel Oliveira Júnior

20/05/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 398.062,39

Daniel Oliveira Júnior

05/06/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 398.062,39

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jaciara Mato Grosso

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 19h

Casa - Jaciara - MT

Jaciara/MT

1º Leilão

20/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 154.644,94

2º Leilão

05/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 154.644,94

3º Leilão

19/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 154.644,94

Avaliação

R$ 309.289,88

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Casa - Jaciara - MT

Rua Jurucê, 240 - Residencial Vale Formoso - Jaciara / MT

Área útil

91

Área terreno

210

1º Leilão

25/05/2026 às 11:02

Valor inicial

R$ 456.685,24

2º Leilão

28/05/2026 às 11:02

Valor inicial

R$ 358.651,40

3º Leilão

19/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 456.685,24

Economia de até 21.47%