Home / MT / Jaciara / Imóvel rural Leilão Judicial Fração ideal de 14% - Fazenda c/ 273,9654ha - Jaciara/MT

Imóvel rural Leilão Judicial Fração ideal de 14% - Fazenda c/ 273,9654ha - Jaciara/MT

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
15d 17h
Jaciara/MT

Lance inicial

R$ 1.610.916,55

Avaliação

R$ 1.610.916,55

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Fração ideal de 14% - Fazenda c/ 273,9654ha - Jaciara/MT
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Mato Grosso
Cidade: Jaciara
Bairro:
Número de identificação: LJ214902
Leiloeiro: Daniel Oliveira Júnior
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Imóvel rural. Fração ideal de 14% sobre Fazenda c/ área de terras 273,9654 hectares, destacada de uma área maior, lote n.º 03, denominada "Fazenda Campeã III", Jaciara/MT. 1º CRI local sob o n.º 11.493. (Proc. 0000643-28.2012.8.11.0010) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs.: Conforme consta do Auto de Avaliação, os imóveis objeto das matrículas n.ºs. 11.492; 11.493; 11.494 e 11.495, embora registrados sob matrículas distintas, formam conjuntamente uma única área, denominada FAZENDA CAMPEÃ. A área apresenta trechos arenosos em alguns pontos, sendo parte utilizada para pecuária e outra para agricultura. O imóvel fica distante aproximadamente 40km da sede desta Comarca, com acesso pela Estrada Parque Cachoeira da Fumaça, tendo como arrendatário o Sr. ALCINDO JORGE SCHINOCA. 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

17/09/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.610.916,55

Daniel Oliveira Júnior

24/09/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 805.458,28

Daniel Oliveira Júnior

09/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 805.458,28

Daniel Oliveira Júnior

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Jaciara/MT

www.doleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jaciara Mato Grosso

Casa em Licitação
Licitação
15d 14h

Casa - JACIARA-MT

RUA DOS GUAIANAZES,N. SN LOTE 14A QUADRA 101, CENTRO - CEP: 78820-000, JACIARA - MATO GROSSO

Área útil

201,17m2

Área terreno

450,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 484.389,29

Avaliação

R$ 760.047,73

Economia de até 36.27%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 17h

Imóvel rural - Jaciara - MT

Jaciara/MT

1º Leilão

17/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 902.113,72

2º Leilão

24/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 451.056,86

3º Leilão

09/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 451.056,86

Avaliação

R$ 902.113,72

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 17h

Imóvel rural - Jaciara - MT

Jaciara/MT

1º Leilão

17/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 1.610.916,55

2º Leilão

24/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 805.458,28

3º Leilão

09/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 805.458,28

Avaliação

R$ 1.610.916,55

Economia de até 50.00%