Home / MT / Paranatinga / Terreno Leilão Judicial Terreno - 2.408,00m² - Paranatinga/MT

Terreno Leilão Judicial Terreno - 2.408,00m² - Paranatinga/MT

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
Paranatinga/MT

Lance inicial

R$ 25.902,92

Avaliação

R$ 51.805,83

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Terreno - 2.408,00m² - Paranatinga/MT
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Mato Grosso
Cidade: Paranatinga
Bairro:
Número de identificação: LJ206386
Leiloeiro: RAPHAEL PERINI
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 2.408,00m², lote nº 29E6, Rodovia MT 130 (Anel Viário), em frente ao restaurante do Posto Shalon,Paranatinga/MT. Matriculado sob o nº 18.919. (Proc. 1001554-25.2023.8.11.0014)   (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)   Obs.: Formação vegetal nativo: cerrado grosso (savana). A área já foi desmatada no passado. Sem benfeitorias. 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

07/08/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 51.805,83

RAPHAEL PERINI

14/08/2026 às 11:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 25.902,92

RAPHAEL PERINI

31/08/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 25.902,92

RAPHAEL PERINI

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Paranatinga/MT

www.perinileiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Paranatinga Mato Grosso

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 20h

Terreno - PARANATINGA-MT

RUA RIO SANTIAGO,N. 0 QD 44, LT 01, VLA SANTIAGO DO NORT - CEP: 78870-000, PARANATINGA - MATO GROSSO

Área total

707,50m2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 40.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 315.961,22

Avaliação

R$ 40.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
12d 2h

Terreno - Paranatinga - MT

Paranatinga/MT

Compre já

Valor

R$ 41.768,34

3º Leilão

28/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 41.768,34

Avaliação

R$ 83.536,68

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
12d 2h

Terreno - Paranatinga - MT

Paranatinga/MT

Compre já

Valor

R$ 41.768,34

3º Leilão

28/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 41.768,34

Avaliação

R$ 83.536,68

Economia de até 50.00%