Home / MT / Poconé / Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 172,54m² - Lote nº 10 - Poconé/MT

Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 172,54m² - Lote nº 10 - Poconé/MT

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
Poconé/MT

Lance inicial

R$ 30.349,22

Avaliação

R$ 60.698,43

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 172,54m² - Lote nº 10 - Poconé/MT
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Mato Grosso
Cidade: Poconé
Bairro:
Número de identificação: LJ129994
Leiloeiro: Daniel Oliveira Júnior
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 172,54m², lote nº 10, localizado no Residencial Valentina, Bairro Boa Nova, Poconé/MT. CRI local sob o nº 18.193. (Proc. 0003013-13.2018.8.11.0028) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) OBS.: Conforme avaliação, os lotes acimas encontram-se com vegetação espessa. Os bens não possuem área construída, não possuem benfeitoria.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

02/04/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 30.349,22

Daniel Oliveira Júnior

17/04/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 30.349,22

Daniel Oliveira Júnior

04/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 30.349,22

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Poconé Mato Grosso

Casa em Licitação
Licitação
1d 18h

Casa - POCONE-MT

RUA 21 DE JANEIRO,N. SN LT 2B, JURUMIRIM - CEP: 78175-000, POCONE - MATO GROSSO

Área útil

63,15m2

Área terreno

245,87m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.629,25

Avaliação

R$ 144.550,98

Economia de até 41.45%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
2d 0h

Terreno - Poconé - MT

Poconé/MT

Compre já

Valor

R$ 30.349,22

3º Leilão

18/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 30.349,22

Avaliação

R$ 60.698,43

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
2d 0h

Terreno - Poconé - MT

Poconé/MT

Compre já

Valor

R$ 30.349,22

3º Leilão

18/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 30.349,22

Avaliação

R$ 60.698,43

Economia de até 50.00%