Home / MT / Primavera do Leste / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
9d 3h
Rua Alemanha, 361 - Casa, Lote 18 da Quadra 15. - Ja

Lance inicial

R$ 575.123,42

Avaliação

R$ 575.123,42

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Primavera do Leste
Bairro: Jardim Europa I
Número de identificação: ZK233029
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, situada na Rua Alemanha, n° 361, Lote 18 da Quadra 15, Jardim Europa I, Primavera do Leste/MT. Área de terreno: 285,00m², Área construída: 131,68m², melhor descrito na matrícula n° 34.229?do?1º?Ofício de Registro de Imóveis de Primavera do Leste/MT. Matrícula do imóvel: 34.229 do 1º CRI - Primavera do Leste/MT - Nº Contribuinte: 01.092.015.0018.000. Observações: Imóvel ocupado ⚠️ . Venda em caráter ad corpus ⚠️ e no estado de conservação em que se encontra. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 e parágrafo único, da lei 9.514/97.Dossiê: 26508

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

09/09/2026 às 14:39
1º Leilão

Lance inicial: R$ 575.123,42

Portal Zuk

11/09/2026 às 14:39
2º Leilão

Lance inicial: R$ 550.409,85

Portal Zuk

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Primavera do Leste Mato Grosso

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Casa - Primavera do Leste - MT

Rua Alcidez Lazaretti, 418, Jardim Poncho Verde Ii, Primavera do Leste/MT

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 284.400,00

Avaliação

R$ 284.400,00

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 1h

Casa - Primavera do Leste - MT

Primavera do Leste/MT

1º Leilão

16/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 1.838.070,85

2º Leilão

23/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 919.035,43

Avaliação

R$ 1.838.070,85

Economia de até 50.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PRIMAVERA DO LESTE-MT

RUA CAVIÚNA,N. 765 APTO. 202, VAGA 04, RES BURITIS PRIMAVER - CEP: 78850-000, PRIMAVERA DO LESTE - MATO GROSSO

Área útil

59,99m2

Compre já

Valor

R$ 159.328,58

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 36.27%