Home / MT / Querência / Casa Leilão LOT RES MORADA DO SOL

Casa Leilão LOT RES MORADA DO SOL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA 02,N. 68 LT 19 QD 2, MORADA DO SOL - CEP: 78643-000, QUERENCIA - MATO GROSSO

Lance inicial

R$ 239.246,46

Avaliação

R$ 345.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOT RES MORADA DO SOL
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Querência
Bairro: MORADA DO SOL
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1787700427991
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 55,24m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 345.000,00

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 239.246,46

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Imóveis em cidades próximas de Querência/MT

Mais imóveis em leilão - Querência Mato Grosso

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 14h

Casa - Querência - MT

Rua Vereador Elzo João Rippel, 1513 - Casa, Lote nº 15, da Quadra nº 34. - Loteamento Nova Querência I - Querência / MT

Área útil

212

Área terreno

360

1º Leilão

20/05/2026 às 14:34

Valor inicial

R$ 801.551,36

2º Leilão

22/05/2026 às 14:34

Valor inicial

R$ 555.208,94

Avaliação

R$ 801.551,36

Economia de até 30.73%