Home / MT / Rondonópolis / Casa Leilão RONDONOPOLIS - RESIDENCIAL VILA MINEIRA

Casa Leilão RONDONOPOLIS - RESIDENCIAL VILA MINEIRA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA DORALICE NUNES VIANA,N. 391, RESIDENCIAL VILA MINEIRA - CEP: 78721-506, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Lance inicial

R$ 234.000,00

Avaliação

R$ 234.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RONDONOPOLIS - RESIDENCIAL VILA MINEIRA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Rondonópolis
Bairro: RESIDENCIAL VILA MINEIRA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444412019672
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 275,00m2
Área Privativa: 60,41m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 234.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 140.400,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rondonópolis Mato Grosso

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RONDONOPOLIS-MT

RUA CINCO,N. 1306 QD 20 LT 02, PARQUE SAO JORGE - CEP: 78735-815, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Área útil

81,95m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 210.313,72

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Licitação
Licitação
15d 11h

Terreno - RONDONOPOLIS-MT

AVENIDA BARAO DO RIO BRANCO,N. 00 QD 08, LT 04, RESIDENCIAL PADRE LOTHAR - CEP: 78715-897, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Área total

300,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 74.780,36

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 40.18%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 12h

Casa - Rondonópolis - MT

Rua Haroldo De Campos, 92, Jardim Atlântico, Rondonópolis/MT

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 260.100,00

Avaliação

R$ 260.100,00