Home / MT / Sinop / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 19h
Rua dos Pássaros, 491 - Residencial Nossa Senhora Aparecida - Sinop / MT

Lance inicial

R$ 737.880,00

Avaliação

R$ 737.880,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Sinop
Bairro: Residencial Nossa Senhora Aparecida
Número de identificação: ZK233580
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Dos Pássaros, 491, Residencial Nossa Senhora Aparecida, Sinop, MT, 78556339Casa, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 308 m² de área terreno, 197 m² de área construída. Matrícula(s): 56.054. Cartório: 1º CRI DE SINOP. Inscrição da Prefeitura: 01.064.001.011.000. O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s), 1 despensa(s) Matrícula do imóvel: 56.054 do 1º CRI - Sinop/MT - Nº Contribuinte: 01.064.001.011.000 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Condições de pagamentoÀ vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.27218Valor Alvo: R$ 946.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 13:29
1º Leilão

Lance inicial: R$ 737.880,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Sinop Mato Grosso

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SINOP-MT

RUA DAS CAVIUNAS,N. S/N QD 36, LT 15, ZN 11, JARDIM MARINGA - CEP: 78556-264, SINOP - MATO GROSSO

Área útil

522,07m2

Área terreno

680,00m2

Compre já

Valor

R$ 2.102.117,49

Avaliação

R$ 3.298.400,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - SINOP-MT

RUA DAS CEREJEIRAS,N. SN DATA 21A QD 32 ZONA 11, JARDIM MARINGA - CEP: 78556-218, SINOP - MATO GROSSO

Área útil

258,33m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.355.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 813.000,00

Avaliação

R$ 1.355.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - SINOP-MT

RUA DAS CAMBUQUIRAS,N. SN QD 06 DATA 18A, JARDIM PRIMAVERA - CEP: 78550-392, SINOP - MATO GROSSO

Área útil

178,26m2

Área terreno

337,50m2

Quartos

3

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.005.231,84

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 878.456,23

Avaliação

R$ 1.005.231,84

Economia de até 12.61%