Lance inicial
R$ 92.000,00
Avaliação
R$ 92.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Mato Grosso
Cidade: Várzea Grande
Bairro: Centro-Sul
Número de identificação: ZK233611
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Rua Santa Genoveva, s/n. Apartamento nº 401 (4º andar do Bloco A-6),
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Bandeirantes, com direito a uma vaga de garagem. Áreas totais Priv.: 57,77m², e Total: 63,47m². Matr. 22.958 do 1º CRI de Várzea Grande/MT. Matrícula do imóvel: 22.958 do 1º CRI - Várzea Grande/MT - Nº Contribuinte: 00053348. Observações: Eventuais débitos vencidos ou a vencer, independente da data do fato gerador, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso. Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Ocupado.
Forma de pagamento: À Vista com 10% de desconto.
Em 12 parcelas mensais - Sinal de 25% e o saldo em 12 parcelas mensais sem juros e sem correção.
Em 24 parcelas mensais - Sinal de 25% e o saldo em 24 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM.
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA SANTA EDWIGES,N. 31 QD 44 LT 31, SÃO GONÇALO - CEP: 78152-084, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO
Área útil
40,24m2
Área terreno
200,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 162.541,31
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 152.676,38
Avaliação
R$ 150.000,00
RUA HUNGRIA,N. 271 APTO. 203 BL 04 LOT JD AMERICA, PONTE NOVA - CEP: 78115-868, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO
Área útil
39,95m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 210.822,73
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 154.966,64
Avaliação
R$ 209.000,00
Economia de até 25.85%
AVENIDA CASTELO BRANCO,N. SN APTO. 502 BL 05, CENTRO-SUL - CEP: 78125-702, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO
Área útil
38,40m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 217.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 175.385,97
Avaliação
R$ 217.000,00
Economia de até 19.18%