Home / MT / Várzea Grande / Casa Licitação COND ESMERALDA

Casa Licitação COND ESMERALDA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
9d 11h
RUA 03,N. 191 Q.05, L.191, MAPIM - CEP: 78143-000, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO

Lance inicial

R$ 194.100,53

Economia de até 38.77%

Avaliação

R$ 317.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND ESMERALDA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Várzea Grande
Bairro: MAPIM
Edital: Edital: 0008/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8555525868430
Leiloeiro: CATIELE BORGES LEFFA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 131,13m2
Área Privativa: 57,66m2
Quartos: 3
Vagas: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

21/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 194.100,53

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Várzea Grande Mato Grosso

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - VARZEA GRANDE-MT

AVENIDA EDUARDO GOMES,N. 680 AREA C, CENTRO-SUL - CEP: 78125-720, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO

Área útil

153,31m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 452.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 271.200,00

Avaliação

R$ 452.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 11h

Casa - VARZEA GRANDE-MT

RUA SAO RAFAEL,N. SN LT 05 QD 43, IKARAY - CEP: 78130-374, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO

Área útil

64,92m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 242.500,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.368,25

Avaliação

R$ 242.500,00

Economia de até 37.99%

Casa em Licitação
Licitação
6d 11h

Casa - VARZEA GRANDE-MT

RODOVIA MARIO ANDREAZZA,N. SN CS 132 LT 132 QD 10, PETROPOLIS - CEP: 78144-901, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO

Área útil

57,66m2

Área terreno

131,13m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.370,40

Avaliação

R$ 294.000,00

Economia de até 36.27%