Home / MT / Várzea Grande / Casa Licitação PARQUE PAIAGUAS

Casa Licitação PARQUE PAIAGUAS

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13d 18h
RUA 36,N. SN QUADRA 102, PAIAGUAS - CEP: 78000-000, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO

Lance inicial

R$ 94.815,14

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PARQUE PAIAGUAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Várzea Grande
Bairro: PAIAGUAS
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787707874185
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 240,00m2
Área Privativa: 50,83m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 94.815,14

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Várzea Grande Mato Grosso

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - VARZEA GRANDE-MT

RUA SANTA EDWIGES,N. 31 QD 44 LT 31, SÃO GONÇALO - CEP: 78152-084, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO

Área útil

40,24m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.541,31

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.676,38

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - VARZEA GRANDE-MT

RUA HUNGRIA,N. 271 APTO. 203 BL 04 LOT JD AMERICA, PONTE NOVA - CEP: 78115-868, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO

Área útil

39,95m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.822,73

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.966,64

Avaliação

R$ 209.000,00

Economia de até 25.85%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - VARZEA GRANDE-MT

AVENIDA CASTELO BRANCO,N. SN APTO. 502 BL 05, CENTRO-SUL - CEP: 78125-702, VARZEA GRANDE - MATO GROSSO

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.385,97

Avaliação

R$ 217.000,00

Economia de até 19.18%