Home / PA / Belém / Apartamento Leilão COND ALEGRO MONTENEGRO

Apartamento Leilão COND ALEGRO MONTENEGRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
AVENIDA TAPANA,N. 813 APTO. 504 BL B03, TAPANA - CEP: 66833-075, BELEM - PARA

Lance inicial

R$ 358.000,00

Avaliação

R$ 358.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND ALEGRO MONTENEGRO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pará
Cidade: Belém
Bairro: TAPANA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1787701837808
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 51,50m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 358.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 279.813,67

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Belém Pará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - BELEM-PA

RODOVIA AUGUSTO MONTENEGRO,N. 4310 APTO. 201 BL 06, PARQUE VERDE - CEP: 66635-110, BELEM - PARA

Área útil

62,42m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 365.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 335.777,24

Avaliação

R$ 365.000,00

Economia de até 8.01%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BELEM-PA

PASSAGEM ALACID NUNES,N. 371 APTO. 403 BL 01, TENONE - CEP: 66820-020, BELEM - PARA

Área útil

46,78m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 122.091,53

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELEM-PA

RUA PRESIDENTE COSTA E SILVA,N. 700 LOTE 8, TAPANA (ICOARACI) - CEP: 66825-080, BELEM - PARA

Área útil

56,53m2

Área terreno

194,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.900,56

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 45.84%