Home / PA / Belém / Casa Licitação BELEM - COQUEIRO

Casa Licitação BELEM - COQUEIRO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 8h
TRAVESSA WE-8,N. 415 QD 10 LT 11, COQUEIRO - CEP: 66670-220, BELEM - PARA

Lance inicial

R$ 121.478,70

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 193.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: BELEM - COQUEIRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pará
Cidade: Belém
Bairro: COQUEIRO
Edital: Edital: 0010/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444423502248
Leiloeiro: JOÃO ANTÔNIO CARGNELUTTI
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 150,00m2
Área Privativa: 101,30m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

26/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 121.478,70

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Belém Pará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 8h

Apartamento - BELEM-PA

PASSAGEM ALACID NUNES,N. 15B APTO. 202 PV 02 BL I VG 59, TENONE - CEP: 66820-020, BELEM - PARA

Área útil

46,01m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.889,80

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 278.966,89

Avaliação

R$ 198.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - BELEM-PA

TRAVESSA APINAGES,N. 999 APTO. 802, BATISTA CAMPOS - CEP: 66033-264, BELEM - PARA

Área útil

86,50m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 368.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 473.225,46

Avaliação

R$ 368.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BELEM-PA

ESTRADA DO TAPANA,N. 447 APTO. 301 3 PAVIMENTO BLOCO PRAIA DO VAI QUEM QUER, TAPANA (ICOARACI) - CEP: 66833-075, BELEM - PARA

Área útil

54,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.702,16

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 37.06%