Home / PA / Belém / Casa Venda Online BELEM - TAPANA (ICOARACI)

Casa Venda Online BELEM - TAPANA (ICOARACI)

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PRESIDENTE COSTA E SILVA,N. 700 LOTE 8, TAPANA (ICOARACI) - CEP: 66825-080, BELEM - PARA

Lance inicial

R$ 83.135,75

Economia de até 41.45%

Avaliação

R$ 142.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: BELEM - TAPANA (ICOARACI)
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pará
Cidade: Belém
Bairro: TAPANA (ICOARACI)
Número de identificação: 8444424447534
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala. .

Características

Área Terreno: 194,00m2
Área Privativa: 56,53m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 83.135,75

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Belém Pará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 3h

Apartamento - Belém - PA

Travessa Doutor Enéas Pinheiro, 2328 - Apartamento nº 1401 (14º pavimento) do Edificio Torres Ekoara - Eko Sul, com direito a duas vagas de garagem. - Pedreira - B

1º Leilão

17/06/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 1.604.313,53

2º Leilão

19/06/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 1.316.007,23

Avaliação

R$ 1.604.313,53

Economia de até 17.97%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - BELEM-PA

ALAMEDA SANTOS MOURA,N. 12 LT 12,, MURUBIRA (MOSQUEIRO) - CEP: 66918-760, BELEM - PARA

Área útil

137,60m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

3

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.600,00

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 2h

Apartamento - BELEM-PA

PASSAGEM ALACID NUNES,N. 371 APTO. 403 BL 01, TENONE - CEP: 66820-020, BELEM - PARA

Área útil

46,78m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.600,70

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 32.87%