Home / PA / Belém / Terreno Licitação BELEM - MARACACUERA (ICOARACI)

Terreno Licitação BELEM - MARACACUERA (ICOARACI)

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
9d 8h
ESTRADA DO OUTEIRO,N. SN UNI 04 QD A9, MARACACUERA (ICOARACI) - CEP: 66815-000, BELEM - PARA

Lance inicial

R$ 138.473,13

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 220.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: BELEM - MARACACUERA (ICOARACI)
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Pará
Cidade: Belém
Bairro: MARACACUERA (ICOARACI)
Edital: Edital: 0009/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444418484751
Leiloeiro: PAULO CESAR AGOSTINHO
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Terreno.

Características

Área Terreno: 470,50m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

29/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 138.473,13

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Belém Pará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 9h

Apartamento - Belém - PA

Travessa Doutor Enéas Pinheiro, 2328 - Apartamento nº 1401 (14º pavimento) do Edificio Torres Ekoara - Eko Sul, com direito a duas vagas de garagem. - Pedreira - B

1º Leilão

17/06/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 1.604.313,53

2º Leilão

19/06/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 1.316.007,23

Avaliação

R$ 1.604.313,53

Economia de até 17.97%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - BELEM-PA

ALAMEDA SANTOS MOURA,N. 12 LT 12,, MURUBIRA (MOSQUEIRO) - CEP: 66918-760, BELEM - PARA

Área útil

137,60m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

3

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.600,00

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 8h

Apartamento - BELEM-PA

PASSAGEM ALACID NUNES,N. 371 APTO. 403 BL 01, TENONE - CEP: 66820-020, BELEM - PARA

Área útil

46,78m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.600,70

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 32.87%